Губернатор Магаданской области Сергей Носов принял участие в торжественном вручении свидетельств на приобретение жилья молодым семьям Магадана. 35 семей получили сертификат для улучшения жилищных условий.
 
Глава региона поздравил молодых людей и отметил, что в этом году свидетельства получат 150 молодых семей Магаданской области.
 
«В прошлом году 100 семей улучшили свои жилищные условия. В этом году сертификат получат уже 150 молодых семей. Поздравляю вас и желаю счастливого новоселья. Со своей стороны, хочу заверить, что программу мы считаем приоритетной, будем ее продолжать и поддерживать. Магаданская область должна стать местом для комфортной жизни», - сказал губернатор Сергей Носов.
 
В 2022 году семьи из Магадана, Ольского, Северо-Эвенского, Ягоднинского городских округов получат свидетельства на приобретение и строительство жилья. Итоговый объем выплат составит 125,3 млн рублей
 
«Мы уже приступили к достаточно масштабному строительству жилья в Магадане, которого должно хватить на всех», - добавил глава региона.
 
Сертификаты на приобретение жилья магаданским семьям вручил мэр столицы Колымы Юрий Гришан.
 
Программа поддержки молодых семей реализуется в регионе с 2005 года. За это время более 1100 семей смогли приобрести жилье за счет социальных выплат. Помимо основной выплаты на приобретение жилья, семьи могут получить дополнительную - на каждого родившегося ребенка за время ожидания получения свидетельства.