Министерство промышленности и торговли Приморья и Торговое представительство РФ в Японии проведут онлайн-семинар для экспортоориентированных организаций края. Мероприятие состоится во вторник, 23 ноября, в 16.00.
 
Тема онлайн-мероприятия - расширение российско-японского сотрудничества. Участники семинара получат подробную информацию по особенностям выхода на рынок Японии и ответы на интересующие вопросы.
 
По словам министра промышленности и торговли Приморского края Сергея Калитина, государства Юго-Восточной Азии - одни из ближайших, логистически доступных и привлекательных для приморских производителей экспортных рынков, а торговые представители РФ в иностранных государствах находятся в авангарде продвижения российского экспорта.
 
«Располагая полной информацией о перспективных направлениях поставок наших товаров на зарубежные рынки, особенностях маркетинговой политики и их продвижения, торгпреды готовы активно делиться этими данными с производителями, оказывая содействие развитию экспорта. Минпромторг Приморья регулярно проводит онлайн-мероприятие “Час с торгпредом”», - обозначил он.