Сегодня, 4 октября начальник управления МВД России по Камчатскому краю полковник полиции Иван Кокухин провел совещание, на котором представил личному составу управления МВД России по Петропавловску-Камчатскому нового руководителя - полковника внутренней службы Дмитрия Сухорукова.
 
В своем выступлении Иван Кокухин пожелал новому руководителю успехов в служебной деятельности: «Многолетний опыт работы Дмитрия Анатольевича, начинавшего службу с оперуполномоченного уголовного розыска и на сегодняшний день имеющего за плечами большой опыт работы на руководящих должностях, позволит правильно оценивать криминогенную ситуацию на вверенной ему территории и принимать эффективные управленческие решения».
 
Дмитрий Сухоруков в ответном слове поблагодарил начальника управления МВД России по Камчатскому краю за оказанное доверие и заверил, что городское Управление в своей деятельности продолжит активное взаимодействие с органами государственной власти и институтами гражданского общества.
 
Полковник полиции Дмитрий Анатольевич Сухоруков родился 21 января 1979 года в Новосибирской области. В 2000 году окончил Омскую академию МВД России.
 
В 2000 году пришел на службу в отделение милиции при отделе внутренних дел №40 Восьмого ГУМВД России (Камчатская область, г. Вилючинск). Спустя 6 лет назначен старшим оперуполномоченным отделения уголовного розыска отделения милиции №1 отдела внутренних дел №40 Управления внутренних дел №129 МВД России (Камчатская область, г. Вилючинск). В 2010 году назначен заместителем начальника отдела внутренних дел-начальником милиции общественной безопасности отдела внутренних дел по закрытому административно-территориальному образованию г. Вилючинску Камчатского края.
 
С 2011 по 2020 год - занимал должности заместителя начальника отдела Министерства внутренних дел РФ по закрытому административно-территориальному образованию Вилючинск и начальника отдела Министерства внутренних дел РФ по закрытому административно-территориальному образованию г. Вилючинск.
 
В 2020 году назначен на должность заместителя начальника Управления МВД России по Петропавловску-Камчатскому.
 
Женат, воспитывает двоих детей.
 
Пресс-служба УМВД России по Камчатскому краю