Чукотские производители впервые поучаствуют в национальном конкурсе «Вкусы России». Наш регион представят два предприятия: «Чукотский Лосось» и «Пищевой комплекс «Полярный». В номинации «Гастрономическая находка» они заявили два бренда - чукотскую икру кеты и мясо северного домашнего оленя
 
Национальный конкурс «Вкусы России» проводится Минсельхозом России уже во второй раз, он призван привлечь внимание к достижениям малого и среднего бизнеса в сфере агропромышленного комплекса и помочь создать новые точки роста и драйверы развития для сельских территорий регионов России. Миссия конкурса - познакомить потребителей с многообразием вкусов России и показать потенциал развития региональных брендов продуктов питания.
 
В прошлом году конкурс собрал около 500 брендов из 79 регионов и принёс победу 24 участникам в 8 номинациях. В народном голосовании участвовали более миллиона россиян.
 
В этом году 84 субъекта примут участие в конкурсе в следующих номинациях: «На всю страну», «Вкус природы», «Гастрономическая находка», «Кулинарное наследие», «Нас выбирают», «Вкус из глубинки», «Загляните на огонёк» и «Вкус без границ».
 
С 20 октября по 7 ноября на сайте вкусыроссии.рф состоится народное голосование, в ходе которого каждый житель Чукотки сможет поддержать любимый продукт и свой регион.