В Южно-Сахалинске Секретарь Совета Безопасности Российской Федерации Николай Патрушев провел совещание по вопросам национальной безопасности в Дальневосточном федеральном округе.
 
Совещание по вопросам национальной безопасности в ДФО провел Николай Патрушев на Сахалине
Совещание по вопросам национальной безопасности в ДФО провел Николай Патрушев на Сахалине

 
Отдельное внимание уделено вопросам обеспечения информационной безопасности в регионах Востока России.
 
Даны рекомендации по усилению работы по защите информации в органах государственной власти и местного самоуправления, повышению эффективности борьбы с киберпреступностью, развитию отечественной электронной компонентной базы и внедрению отечественного программного обеспечения.  Поручено обеспечить активное использование информационных технологий в интересах сохранения культурных, исторических и духовно-нравственных ценностей народов России. Кроме того, сделан акцент на необходимости профилактики распространения экстремистской идеологии в глобальной сети.
 
На совещании также затронуты вопросы борьбы с незаконным оборотом водных биологических ресурсов на Дальнем Востоке и выявления аварийно-опасных участков автомобильных дорог в восточных регионах страны с целью снижения дорожно-транспортных происшествий.
 
В совещании приняли участие главы регионов, входящих в состав ДФО, а также представители федеральных министерств и ведомств и органов прокуратуры.