Депутат Госдумы и зампред ЦК КПРФ Юрий Афонин призвал привлечь к ответственности главу городского округа Уссурийск Евгения Коржа, обвинив его в манипуляциях с голосованием на выборах, а также сообщил, что партия будет требовать отмены результатов выборов в городе.
 
«Ситуация в Уссурийске напоминает Кущевку… Там господин Корж на протяжении всех выборов манипулирует волей граждан… Наш кандидат (по 62 округу в Госдуму - ред.) Артем Самсонов победил на всех участках Владивостока в подавляющем большинстве своего округа. Но в Уссурийске почти на 15 участках под камеры, которые там стоят, и мы все отследили, начали менять сейф-пакеты (где хранятся документы - ред.). Наша юрслужба все записи взяла, готовим протокольные документы», - заявил Афонин.
 
«Будем требовать отмены результатов выборов в Уссурийске... И привлечения Коржа к уголовной ответственности», - сообщил он.
 
Кроме того, председатель КПРФ Геннадий Зюганов заявил о том, что мэр города, несмотря на многочисленные замечания партии, продолжает возглавлять город.
 
РИА Новости, 20.9.21
https://ria.ru/20210920/vybory-1750973593.html