«Можно сказать, что партия «Единая Россия» выполнила поставленную задачу - подтвердила традиционный для себя результат, несмотря на то, что пришлось работать в очень непростой цикл времени.
 
Тем не менее, партия набрала 35% на выборах в Государственную Думу Российской Федерации и Законодательное Собрание области. Кандидат от «Единой России» Вячеслав Логинов будет представлять Амурскую область в Государственной Думе.
 
Что касается Законодательного Собрания, то из 18 одномандатных округов «Единая Россия» победила на 16-ти.
 
Более 35% партия набрала по «списку», то есть ещё два члена «Единой России» будут работать в Законодательном Собрании. Вместе это 18 человек - большинство. Это налагает дополнительную ответственность на «Единую Россию» за принимаемые решения.
 
Впервые в Законодательном Собрании будет представлено семь политических партий.
 
Это говорит о том, что общество заинтересовано в том, чтобы его интересы были представлены наиболее широко, и подтверждает честное проведение выборов. Сама избирательная кампания была честной, свидетельством того является отсутствие серьезных нарушений на выборах. Нас всех объединяет одно - любовь к Амурской области, и нам предстоит огромная совместная работа по развитию нашего региона.
 
Мы в свою очередь подтверждаем готовность работать со всеми конструктивными силами, которые будут в новом Законодательном Собрании. Мы все делаем одно общее дело», - сказал губернатор Амурской области Василий Орлов.