Врио губернатора Хабаровского края Михаил Дегтярев назвал явку на прошедших в регионе выборах рекордной за шесть лет. Она составила 42%.
 
«Явка за последние шесть лет рекордная. <...> Сейчас мы видим 42%. Это говорит о том, что большой интерес у людей к выборам губернатора и депутатов Государственной думы, это говорит о том, что у людей большое желание было высказаться», - сказал Дегтярев на встрече с общественностью в воскресенье.
 
Он поблагодарил общественность за поддержку во время его работы на посту врио губернатора региона.
 
«Хабаровск стал моим домом, я новый дальневосточник. <…> Вся избирательная кампания показала, что сила в правде, сила в единстве людей и сила в любви. И это то, что показала наша большая команда», - сказал Дегтярев.
 
В Хабаровском крае 17-19 сентября прошли выборы губернатора и депутатов Госдумы. На пост главы региона претендуют четыре человека - это врио губернатора Михаил Дегтярев, который выдвинут ЛДПР, ведущая программ на Первом канале Марина Ким от «Справедливой России - За правду», генеральный директор ООО «Сфера» Бабек Мамедов от партии «Родина» и пенсионер Владимир Парфенов от Партии пенсионеров.
 
Помимо этого, в крае проходят выборы депутата Законодательной думы Хабаровского края по Транспортному избирательному округу и выборы в органы местного самоуправления.
 
ТАСС, 19.9.21
https://tass.ru/politika/12445065