Военно-технический форум «Армия-2021» завершил работу в Хабаровском крае, в частности площадки были развернуты в Хабаровске, Бикине, Комсомольске-на-Амуре, поселках Хурба и Князе-Волконское. Всего мероприятия посетили более 107 тысяч человек.
 
На главной площадке форума   на аэродроме «Центральный» с 26 по 28 августа были развернуты демонстрационные площадки эпизодов строительства участка Байкало-Амурской магистрали, проведение специальной обработки участка местности и техники подразделениями РХБ защиты,  места показа проживания, питания, банного обслуживания, обмундирования и экипировки военнослужащих. Развернута экспозиция комплекса мобильного лабораторного, диагностического и реанимационного  оборудования.
 
На площадке «Кулибин» показаны разработки военнослужащих ВВО, предприятий ОПК, ВУЗов Хабаровского края. Организована площадка деятельности ДОСААФ и физической подготовки.
 
Впервые развернуты площадки по демонстрации техники РЭБ и ОТРК «Искандер», ремонтных подразделений, в частности разборка-сборка гаубицы Д-30А, разборка-сборка автомобиля УАЗ, Площадка демонстрации возможностей войск РХБ защиты при ликвидации ЧС с применением мобильно-диагностических групп.
 
Зрители увидели «танковый вальс на Т-80», «мазурку на БМП-2». На площадке инженерных войск показаны практические действия ИМР-3, действия спасательно-эвакуационной службы, развертывание временных дорог, станции очистки воды.
 
Военные связисты развернули полевой узел связи в составе комплексных аппаратных, радиорелейных станций.
 
На аэродроме выступили художественные коллективы. Это ансамбли от Восточного военного округа, Росгвардии, ФСБ России. Работал музей военной истории ВВО.
 
Начальник пресс-службы Восточного военного округа
полковник Александр Гордеев