Во Владивостоке представители ДВЖД приняли участие в очном этапе  Всероссийского молодежного образовательного Дальневосточного форума «Восток-2021».
 
Молодые работники магистрали в тесном сотрудничестве с экспертами в различных профессиональных областях, специалистами крупнейших работодателей Дальнего Востока и совместно с единомышленниками со всей страны прорабатывали идеи по развитию территорий БАМа.
 
Байкало-Амурская магистраль стала ключевым объектом инфраструктурного строительства ОАО «РЖД». Для реализации программ по развитию Восточного полигона и  увеличению провозной способности Транссиба и БАМа требуется задействовать значительные трудовые ресурсы.
 
Молодежь ДВЖД  проинформировала участников форума об основных проектах модернизации БАМа, для воплощения которых требуются квалифицированные кадры. Уже сейчас стройки магистрали готовы принять тысячи рабочих и специалистов.  
 
Для помощи с трудоустройством железнодорожники организовали специальный карьерный портал https://team.rzd.ru, на котором ведется профориентационная работа и представлены вакансии.
 
Авторы самых интересных идей и решений, представленных на форуме, получили возможность пройти специализированные программы обучения в корпоративном университете РЖД, способствующие карьерному и профессиональному росту молодых специалистов.  
 
Всероссийский молодежный образовательный Дальневосточный форум «Восток» проводится ежегодно при поддержке полномочного представительства президента РФ в ДФО.  
 
Цели форума:
 
- разработка решений по социально-экономическому развитию территорий Дальнего Востока с учетом его культурных и экологических особенностей;
 
- выявление проектов и интересных молодежных направлений для профессионального развития молодых специалистов на территории ДФО.
 
Впервые форум «Восток» прошел в 2019 году и объединил порядка 600 участников из 76 регионов России.