В результате отработки информации о пересылке наркотических средств авиатранспортном, сотрудниками Камчатского линейного отдела МВД России на транспорте, в городе Петропавловске-Камчатском в момент получения в почтовом отделении посылки с синтетическим наркотиком были задержаны 33- летний мужчина и 21 - летняя девушка.
 
В ходе личного досмотра и проведения обыска по месту жительства задержанных, транспортными полицейскими были обнаружены и изъяты пакеты с веществом, содержащим наркотическое средство мефедрон. Общий вес изъятых наркотиков составил около трехсот граммов.
 
В ходе предварительного следствия установлено, что обвиняемые получили почтовое отправление с наркотиком с целью последующего сбыта более мелкими партиями на территории края, однако были задержаны сотрудниками транспортной полиции.
 
В настоящее время уголовное дело, возбужденное следователями Камчатского ЛО МВД России на транспорте по ч.30 ст.30. ч.4 ст.228.1 УК РФ направлено в суд.
 
Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до двадцати лет.
 
Решения суда 33-летний мужчина и его 21-летняя подруга будут дожидаться под подпиской о невыезде и надлежащем поведении.
 
Пресс-служба УТ МВД России по ДФО, по материалам Камчатского ЛО МВД России на транспорте