Выводы о причинах происшествия будут сделаны после работы правительственной комиссии.
 
«Предположительно, произошла катастрофа при заходе на второй круг при посадке, была плохая видимость. Сейчас при исследовании места с воздуха обнаружены обломки воздушного судна: часть фюзеляжа на берегу, часть в воде и прибрежной зоне. В настоящее время на место выдвигаются специалисты для обследования места крушения и окончательного заключения. В случае подтверждения неблагоприятного сценария развития событий близким будет оказана вся необходимая помощь», - сказал глава региона.
 
Владимир Солодов добавил, что завтра для выяснения причин крушения воздушного судна на территории Камчатки начнет работу правительственная комиссия во главе с руководителем Росавиации Александром Нерадько.  
 
Напомним, по информации Камчатского авиационного предприятия, связь с рейсом № 251 пропала непосредственно перед маневром при заходе на посадку в районе 9 километров до поселка Палана.  Воздушное судно Ан-26 выполняло рейс № 251 Петропавловск-Камчатский - Палана. Самолет вылетел из аэропорта Елизова 6 июля 2021 года в 12:57 по камчатскому времени. В аэропорт Палана он должен был прибыть в 15:05. В назначенное время самолет не прибыл. По уточненным данным, на борту самолета находилось 28 человек: 6 членов экипажа и 22 пассажира, из них два несовершеннолетних.