Дополнительные выборы кандидата в депутаты Законодательной думы Хабаровского края седьмого созыва по Транспортному одномандатному избирательному округу №6 пройдут в единый день голосования 19 сентября 2021 года. Голосование на выборах будет проходить в течение трех дней подряд: 17, 18 и 19 сентября.
 
Территория данного округа находится в границах Железнодорожного района Хабаровска, полномочия окружной избирательной комиссии возложены на территориальную избирательную комиссию района. В проведении выборов будут задействованы 19 участковых избирательных комиссии. Также на территории железнодорожного вокзала будет создан один временный избирательный участок. На 11 избирательных участках будут использоваться комплексы обработки избирательных бюллетеней. В выборах вправе принять участие свыше 42 тысяч избирателей.
 
В настоящее время и по 11 июля 2021 года включительно проходит процедура выдвижения кандидатов для участия в выборах, сообщили в Хабаровском крайизбиркоме.
 
По состоянию на 29 июня 2021 выдвинуты:
 
- Изотова Светлана Васильевна (Хабаровское краевое отделение КПРФ),
- Кускова Эльвира Юрьевна (региональное отделение в Хабаровском крае партии «Новые люди»),
- Мамедов Али Новрузович (самовыдвижение),
- Шишкин Виктор Викторович (региональное отделение партии «Справедливая Россия - Патриоты - За правду»),
- Юденко Татьяна Александровна (самовыдвижение).
 
Для кандидатов, выдвинувших свою кандидатуру в порядке самовыдвижения, и кандидатов, выдвигаемых от партий, не освобожденных от сбора подписей избирателей для регистрации необходимо представить 1332 достоверных и действительных подписей избирателей, собранных в границах Транспортного одномандатного избирательного округа №6.
 
При этом предельное количество представляемых в окружную избирательную комиссию подписей избирателей, содержащихся в подписных листах, составляет 1465 подписей избирателей.
 
Проверке подлежат все подписи избирателей и соответствующие им сведения об избирателях, представленные для регистрации кандидата по Транспортному одномандатному избирательному округу №6, выдвинутому в порядке самовыдвижения или избирательным объединением.