Сегодня, 4 июня, специалисты городского управления промышленности, транспорта, связи проверили, как организована работа речных трамвайчиков. Движение оценили по маршруту, следующему к остановкам «Телегино» и «Дубки».
 
По данным гидрологов, третья волна паводка, которая ожидается в начале июня, может затопить дачи именно по этим направлениям.
 
«На маршруте практически нет изменений, если не считать места отправления. Конечно, уровень воды немного корректирует места швартовки, к примеру,  немного размыло подход к остановке «Речной» - теперь останавливаемся немного дальше, но в этом нет ничего страшного», - рассказал моторист-капитан теплохода «Москва-81» Андрей Евстафьев.
 
По сравнению с прошлым годом пассажиропоток упал на 7 процентов.
 
Как отмечает главный специалист управления промышленности, транспорта, связи Нонна Белова, дачники постепенно забрасывают участки на берегу, и пассажиропоток сокращается. Но город свои обязательства выполняет, и теплоходы будут ходить, пока есть спрос.
 
В ходе проверки установлено, что первый утренний теплоход на острова, рассчитанный на 300 мест, взял на борт 16 человек. На обратном пути подобрали с островных остановок чуть более десяти дачников.