Мероприятие впервые проходило не только на пешеходной части Муравьева-Амурского, но и на дороге.
 
Арт-фестиваль «Счастливый Хабаровск» состоялся на главной улице города
Арт-фестиваль «Счастливый Хабаровск» состоялся на главной улице города

 
Для того чтобы жители города смогли комфортно провести время на площадках фестиваля, перекрыли проезжую часть от улицы Дзержинского до Комсомольской площади. На этом протяженном отрезке разместились более 50 организаций и около 1000 участников. Были организованы выставки автомобилей, творческие мастерские, свои достижения демонстрировали спортивные школы и образовательные учреждения. Также здесь проходили мастер-классы, концерты творческих коллективов, викторины и многое другое.
 
Арт-фестиваль посетил мэр Хабаровска Сергей Кравчук. Он пообщался с участниками мероприятия и жителями краевой столицы.
 
«Предложение перекрыть улицу мы рассматривали с 2019 года. В прошлом году фестиваль из-за коронавируса не состоялся, и только сейчас мы решились на этот шаг. Я переживал, как люди отнесутся к этому решению, но, посетив площадки фестиваля, понял, что мы приняли верное решение. Надеюсь, что такой формат празднования Дня города станет традиционным», - сказал градоначальник.
 
Жители города активно включались в активности мероприятия: фотографировались на тюнингованных и ретроавтомобилях, слушали музыку, наблюдали за соревнованиями малышей на беговелах, рисовали мелками виды любимого города, участвовали в викторинах, магических представлениях и других развлечениях.
 
«31 мая мы отмечаем 163-ю годовщину со дня основания Хабаровска. В канун этой даты я хочу пожелать хабаровчанам хорошего настроения, счастья и здоровья», - отметил Сергей Кравчук.
 
Мероприятия, посвященные Дню города, продлятся все выходные во всех районах города. Одним из ключевых и ярких станет праздничный салют на центральной набережной. Он состоится сегодня, 29 мая, в 22.00.