С 7 июня по 16 сентября АО «Федеральная пассажирская компания» возобновляет движение фирменного поезда №5/6 «Океан» ежедневным отправлением по маршруту Владивосток - Хабаровск.  
 
Также с 15 мая 2021 года пассажирский поезд дальнего следования № 663/664 сообщением Хабаровск - Чегдомын возобновил ежедневное курсирование. Ранее поезд отправлялся 6 дней в неделю.
 
Приобрести билеты, а также узнать актуальную информацию о стоимости проезда и графике движения поездов можно в железнодорожных кассах, на официальном сайте ОАО «РЖД» и с помощью мобильного приложения «РЖД Пассажирам».
 
В поездах дальнего следования и в пригородных поездах холдинга «РЖД» принимается ряд противоэпидемических мер для обеспечения безопасной перевозки пассажиров. Все составы поездов проходят обязательную санитарную обработку с применением обеззараживающих моющих средств, активных в отношении вирусов. Увеличена периодичность уборки вагонов с применением дезинфицирующих средств между рейсами и в пути следования. Все современные вагоны оснащены специальными установками с функцией обеззараживания воздуха ультрафиолетовыми бактерицидными лампами.
 
Холдинг «РЖД» настоятельно рекомендует пассажирам использовать средства индивидуальной защиты - маски и перчатки - в течение всей поездки. В скоростных поездах, время следования которых не превышает 5 часов, ношение масок пассажирами является обязательным. При необходимости маски и перчатки можно приобрести в вагоне у поездной бригады.