Управление транспорта администрации Владивостока сообщает об изменении 9 мая работы внутригородских автобусов. Схема из движения будет изменена с 7:00 до 18:00 на время проведения военного парада и последующего перекрытия улицы Светланской.
 
С 7:00 до 18:00 автобусы, следующие со стороны площади Луговой, на «Авангарде» будут поворачивать направо и двигаться в центр по улице Пушкинской. На остановке «ДВГТУ» автобусы будут разворачиваться и следовать в обратном направлении.
 
В этот же промежуток времени автобусы, следующие с «Маяка», будут разворачиваться на Посьетской и следовать в обратном направлении по улице Бестужева.
 
Автобусы, чьи маршруты пролегают от Первой и Второй речки в сторону центра и железнодорожного вокзала, с 7:00 до 18:00 районе торгового центра «Клевер Хаус» будут поворачивать налево и двигаться в обратном направлении по Океанскому проспекту.
 
Изменения будут введены в целях обеспечения безопасности дорожного движения.
 
Также автотранспортным предприятиям рекомендовано продлить работу автобусов 9 мая до 23:30. Трамваи и троллейбусы будут ходить по обычному графику, работу фуникулера продлят на три часа - до 23:00.
 
Виктория Лебединец