Сразу пятеро хабаровчан вышли в четвертьфиналы чемпионата России по боксу среди юниоров 19-22 лет (2002-1999 г.р.) в подмосковном Серпухове. В пятницу, 30 апреля им предстоит сразиться за выход в полуфинальную стадию турнира.
 
В четверг, 29 апреля, в ринг выходили четверо хабаровчан - и все одержали победы. Савелий Садома (до 81 кг) одержал победу над Магометом Алиевым из Ингушетии, Максим Дегтярь (свыше 91 кг) победил представителя Курской области Михаила Долженкова, Никита Косман выиграл у Альберта Гатауллина из Бурятии, а Даниил Бридов - у Дмитрия Захарьева из Санкт-Петербурга. Все четверо боксёров из Хабаровского края выиграли единогласным решением судей.
 
Отметим, что днём ранее в четвертьфинал прошёл Иван Ступин (до 69 кг), победивший Юсуфа Гижгиева. Уже в пятницу, 30 апреля, все хабаровчане выйдут в ринг, чтобы сразиться в четвертьфинальной стадии чемпионата России среди молодёжи.
 
Напомним, что в турнире, который в эти дни проходит в подмосковном Серпухове, участвуют более 200 сильнейших боксёров из 53 регионов страны. Призовой фонд чемпионата России среди молодёжи составляет 17,5 млн рублей. Бронзовые призёры получат по 125 тысяч рублей, серебряные – по 250 тысяч рублей, а победители станут обладателями 350 тысяч рублей и нового автомобиля.
 
Чемпионат России проходит во дворце спорта «Надежда» с учетом противопандемийных ограничительных мер. Финальные поединки состоятся в воскресенье, 2 мая. Для поклонников бокса будет организована фан-зона, где выступят популярные российские музыканты и блогеры. Также финал посетят известные боксёры-профессионалы и олимпийские чемпионы.
 
Кроме выступления артистов и мастер-классов от чемпионов, гостям праздника будут предложены бесплатные угощения и возможность поучаствовать в розыгрыше призов: iPhone, велосипеда и самоката.
 
Константин Петров