Все запланированные объемы уборки были перевыполнены. Как рассказала заместитель начальника отдела городского управления жилищно-коммунального хозяйства и эксплуатации жилфонда Марина Марченко, в ходе субботника был наведен порядок на 96 бесхозных территориях, ликвидирована 41 свалка, посажены 197 молодых деревьев и кустарников, проведены другие работы.
 
«Усиленная очистка города от мусора стартовала в будние дни. Большой объем работы был выполнен в рамках санитарной пятницы, однако на генеральную уборку города, прошедшую в субботу, вышло еще больше людей. Стоит отметить, что за выходные с улиц города было вывезено более 8,8 тысячи мешков мусора», - рассказала спикер.
 
Также Марина Марченко добавила, что в рамках генуборки привели в порядок 37 скверов и площадей, 1380 тысяч квадратных метров газонов, а дорожные службы провели ямочный ремонт на 150 квадратных метрах асфальтового полотна.
 
Мэр Хабаровска Сергей Кравчук в ходе аппаратного совещания отметил, что город достойно выполнил санитарные мероприятия, однако есть еще участки, требующие детальной проработки.
 
«Остались еще территории, куда мы не успели зайти. Эти площадки не останутся без внимания. Продолжим вывозить мусор, наводить порядок. Настраивайтесь на работу в санитарную пятницу», - заявил градоначальник.
 
Напомним, что зеленый сквер появился в хабаровском парке им. Гагарина. Жители города высадили в нем 100 молодых деревьев и 900 кустарников.