С сегодняшнего дня обязанности заместителя мэра города по промышленности, транспорту, связи и работе с правоохранительными органами возложены на Александра Прохорца. Соответствующее распоряжение о его назначении на высшую должность муниципальной службы подписал глава краевой столицы Сергей Кравчук.
 
Сегодня же мэр представил своего нового заместителя руководителям структурных подразделений городской администрации в ходе традиционного еженедельного аппаратного совещания.
 
Александр Прохорец, 1972 года рождения. Имеет два высших образования: в 1995 году окончил Хабаровский государственный технический университет по специальности «Организация перевозок и управление на транспорте», квалификация – инженер по организации и управлению на транспорте. В 2013 году окончил ФГБО УВПО «Дальневосточный государственный университет путей сообщения» по специальности «Юриспруденция», квалификация – юрист. Неоднократно повышал квалификацию. Имеет опыт руководящей работы более 16 лет.
 
С 1997 по 2020 годы проходил службу в органах внутренних дел на различных оперативных и руководящих должностях. В период с 2014 по 2020 – в должности начальника УМВД России по городу Хабаровску. Вышел в отставку по выслуге лет в звании полковника полиции.