В комитете по делам ЗАГС и архивов правительства края подвели итоги работы за февраль 2021 г. В Хабаровском крае за прошедший месяц зарегистрировано 3931 запись актов гражданского состояния. Свидетельства о рождении получили родители 1062 малышей. В их числе 14 двоен.
 
По данным профильного комитета, более 500 детей появились на свет в краевой столице и порядка 200 - в Комсомольске-на-Амуре.
 
Всего зарегистрировано рождение 557 мальчиков. Больше всего из них - 33 - назвали Александрами. Также среди популярных имен: Максим, Матвей, Артём, Михаил, Кирилл, Тимофей, Илья, Егор и Лев. Единичные случаи: Артемий, Герман, Демид, Ерофей, Климентий, Лукьян, Ростислав, Тарас.
 
Девочек родилось чуть меньше - 505. Из них больше всего назвали Алисами (25) и Софиями (25). 18 девочек носят имя Арина и 17 - Валерия и Ксения. Реже девочек стали называть Полинами, Евами, Викториями, Варварами и Дарьями. Зато в феврале текущего года зарегистрированы такие редкие имена как: Аврора, Анисия, Аннабелла, Арсения, Аэлита, Златослава, Лика, Лёля, Мирра, Оливия, Эмили, Энни и Эра.
 
В комитете по делам ЗАГС и архивов Правительства края отметили, что на сегодняшний день органами ЗАГС края зарегистрировано всего два ребенка, которые родились в День защитника Отечества - это две девочки. В ведомстве также подчеркнули, что данные являются предварительными, так как многие родители еще не успели получить свидетельства о рождении.