Министерство жилищно-коммунального хозяйства Хабаровского края подвело предварительные итоги работы «горячей линии» по вывозу мусора, которую ведомство специально открыло перед праздниками, чтобы оперативно решать проблему переполненных контейнеров. За десять дней выходных в колл-центр обратилось более 100 человек. При этом почти 70% звонков поступило из Хабаровска.
 
- В основном звонили хабаровчане. Люди жаловались на переполненные контейнеры в жилых кварталах. Большую часть жалоб удалось отработать в течение суток. Буквально на следующий день мусор вывозился. Однако есть обращения, которые еще находятся в работе. В любом случае «горячая линия» себя оправдала, - прокомментировали результаты в краевом минЖКХ.
 
В ведомстве добавили, что каждую из проблем министерство решало совместно с муниципалитетом, откуда приходил звонок. Вывоз отходов обеспечили компании, занимающиеся транспортировкой ТКО. К примеру, в Хабаровске благодаря вмешательству властей в полном объеме вывезли мусор с контейнерных площадок во дворах дома № 15 на Амурском бульваре и № 2А по улице Ясная. Звонки о проблемах поступили от жильцов этих домов.
 
Помимо хабаровчан, на «горячую линию» также активно обращались жители Комсомольска-на-Амуре, Амурского, Советско-Гаванского, Хабаровского Николаевского, Комсомольского и имени Лазо районов.
 
«Горячая линия» министерства ЖКХ края по вывозу мусора продолжит работу и после праздников. Сообщить о переполненных контейнерах или несанкционированных свалках можно по номеру: (4212) 32-48-43. Звонки принимаются в будние дни с 9:00 до 18:00.