Группа молодых людей, позиционирующих себя как сторонники Алексея Навального, под видом политических эмигрантов «свалила» из города президентского внимания, и сейчас они ведут праздный образ жизни, путешествуя по всему миру: Турция, Мексика, США.
 
На примере Сергея Наумова.
 
С августа 2020 года фотографии и видеоролики в инстаграме бывшего жителя Комсомольска пестрят сценами активного отдыха, и нет ни одного снимка, где бы отец семейства добывал «хлеб насущный». «Это жизнь! Живи и грейся!».
 
В отличие от своих юных почитателей Алексей Навальный очень пристально относиться к своей репутации и без каких-либо внешних требований публикует все источники доходов, выбивая из рук своих противников возможные обвинения о воровстве донатов и жизни на нетрудовые доходы.
 
Так и остается загадкой, где Сергей Наумов нашел курочку, которая несет ему золотые яички? По всей видимости, Серёга «похоронил» себя как оппозиционного политика – берег турецкий ему понравился, и «дым отечества» променял на баксы.
 
Гуляя по авеню и стритам, ему конечно по барабану то, что его биографией будут мне колоть глаза: «А вот твой Наумов!». А мне придется доказывать, что Наумов не мой, и объяснять прописную истину: в многочисленной семье сторонников Навального бывает.