Сотрудники правоохранительных органов в Хабаровском крае проводят обыски у бывшей супруги арестованного экс-главы региона Сергея Фургала в рамках дела о попытке хищения средств завода «Амурсталь». Об этом ТАСС сообщил источник в силовых структурах края.
 
«Проходят обыски у Стародубовой в рамках дела по «Амурстали» по незаконному получению кредитов», - сказал собеседник агентства.
 
Лариса Стародубова является владельцем долей ООО «Торэкс».
 
Ранее в рамках этого дела была задержана бывший главный бухгалтер ООО «Торэкс» Галина Алейникова. Ее заключили под стражу. По данным следствия, Алейникова с соучастниками готовилась к хищению более 305 млн рублей у ООО «Торэкс-Хабаровск» (владеет активами единственного на Дальнем Востоке металлургического завода «Амурсталь» в Комсомольске-на-Амуре) с помощью искусственного создания несуществующей кредиторской задолженности, она планировала обратиться в Арбитражный суд Хабаровского края с исковым заявлением о взыскании, предоставив фиктивные документы. Преступление было пресечено правоохранительными органами. Были задержаны также пять соучастников Алейниковой.
 
ТАСС, 25.12.20
https://tass.ru/proisshestviya/10349855