В октябре 2020 года компания «АТВ Тревел Чукотка» стала 53-им резидентом ТОР «Чукотка». Предприятие планирует устройство рыболовно-охотничьей базы для организации спортивно-любительской рыбалки.
 
Размещение клиентов на территории базы планируется в двух мобильных домиках, изготовленных на основе 20-ти футовых контейнеров. Для доставки спортсменов-любителей в разные сезоны будут использованы снегоходы, квадроциклы, снегоболотоходы, резиновые лодки с водометным двигателем.
 
Старт туров планируется во втором квартале 2021 года. Компания в первую очередь рассчитывает на увеличение внутрироссийского турпотока, что отвечает новым целям развития внутреннего туризма в РФ, а также, в связи с общемировым спросом на экстремальный туризм, рассчитывает на привлечение иностранных туристов.
 
На территории региона в настоящее время действует одна территория опережающего социально-экономического развития (ТОСЭР) «Чукотка», резидентами которой заявлены проекты с плановыми показателями инвестиций в объеме 37 млрд рублей и 3,7 тысяч новых рабочих мест.
 
ТОР «Чукотка» создана постановлением правительства РФ и включает в себя территорию городского округа Анадырь и значительную часть территорий Анадырского муниципального района и Билибинского муниципального района. В ее границах находится десять населенных пунктов и межселенные территории.