Учитель истории хабаровского лицея «Звездный» Анжела Магденко стала лауреатом Всероссийского конкурса «Педагогический дебют-2020», очный этап которого накануне завершился в Москве. Свой опыт работы она презентовала компетентному жюри в номинации «Молодой учитель».
 
В ходе публичного выступления хабаровчанка продемонстрировала свои наработки по организации образовательного процесса, видеоролик с решением управленческих и педагогических ситуаций. По итогам очного этапа конкурса Анжела Магденко вошла в десятку лучших в своей номинации.
 
«Мы гордимся нашими молодыми педагогами. Они активно участвуют в городских, краевых и федеральных конкурсах, постоянно работают над повышением своих профессиональных навыков и завоевывают престижные награды. Администрация города всегда поддерживала педагогическое сообщество и делает все, чтобы специалисты оставались в хабаровской системе образования на долгие годы, становились примером для молодежи и давали лучшие знания своим ученикам», - рассказал заместитель начальника городского управления образования Владислав Савкин.
 
Сегодня в общеобразовательных учреждениях краевой столицы трудятся 279 молодых педагогов.
 
Стоит отметить, что в Хабаровске стало доброй традицией ежегодно посвящать в профессию начинающих учителей. В этом году мероприятие прошло в  формате форума, организованного на одной из открытых площадок парка «Северный».
 
Все виновники торжества  получили в подарок от мэра Хабаровска Сергея Кравчука планшетные компьютеры для использования в учебном процессе и нагрудные знаки с логотипом отрасли «Образование» как символ преемственности поколений и вступления в профессиональное сообщество.
 
Также ежегодно к международному Дню учителя проходит церемония награждения лучших специалистов отрасли, в рамках которой отличившимся молодым учителям вручают ключи от служебных квартир. В 2020-м возможность справить новоселье получили пятеро преподавателей.