В Чукотский автономный округ доставлена первая партия вакцины от коронавируса. Иммунизация от Covid-19 пройдёт в ближайшее время на базе Чукотской окружной больницы в Анадыре.
 
- В наш регион поступила небольшая партия препарата. В ближайшее время начнётся вакцинация. Сейчас определяются желающие, у которых нет противопоказаний. В первую очередь это будут медицинские работники, которые оказывают помощь больным Covid-19, не болевшие ранее новой коронавирусной инфекцией, - сообщила исполняющая обязанности начальника регионального Департамента здравоохранения Надежда Ищенко.
 
Всего на Чукотку в рамках первого транша доставлено 44 дозы отечественного препарата «Спутник V», разработанного Центром им. Гамалеи. По данным Минздрава РФ, первые партии вакцины от Covid-19 отправлены во все российские регионы.
 
Чукотский автономный округ находится на третьем этапе снятия ограничительных мероприятий по Covid-19, развернуто 25 коек для пациентов. Увеличена мощность действующих ПЦР-лабораторий. Также закончен монтаж оборудования ПЦР-лаборатории в Певеке.