Первый секретарь горкома города Ван Цзинь призвал местные власти усилить меры по борьбе с паводком.
 
В результате прошедших через север провинции Хэйлунцзян тайфунов, уровень воды в Амуре приближается к критической отметке в районе Тунцзяна, местные власти начали предварительно принимать меры по борьбе с паводком, сообщает Тунцзянское телевидение.
 
За минувшие две недели через территорию провинции Хэйлунцзян прошло два мощных тайфуна - «Майсак» и «Хайшэнь», которые спровоцировали повышение уровня воды в реках бассейна Амура.
 
Первый секретарь горкома Тунцзяна Ван Цзинь (王金) проинспектировал береговую полосу от города Тунцзян до железнодорожного моста Тунцзян-Нижнеленинское и призвал местные власти местные власти быть наготове в случае выхода реки из берегов . Он отметил, что вода рискует нанести ущерб жилищу и личным вещам людей, этого нельзя допустить. По его словам необходимо 24 часа в сути мониторить ситуация и быть готовым реагировать в любое время.
 
Судя по показанным телевидением Тунцзяна кадрам, Амур в городской черте Тунцзяна пока не вышел из берегов, но уровень воды в реке приближается к отметке, когда начнется затопление прибрежной полосы.
 
Biang.ru, 10.9.20
http://biang.ru/ru/society/v-tunczzyane-uroven-vodyi-v-amure-prevyisil-kriticheskuyu-otmetku.html