Законы и правила должны соблюдаться – это непременное требование, подтверждающее существование государства и государственной власти.
 
С 11 июля в городе Юности каждую субботу на проезжую часть проспектов Ленина и Мира вываливают толпы протестующих против ареста и содержания под стражей экс-губернатора Хабаровского края, подозреваемого в серийных убийствах.
 
За нарушение Правил дорожного движения для пешеходов установлен административный штраф в размере 500 рублей.  Но людские законы не действуют в отношении ведьм и вурдалаков, которые с площади Ленина под присмотром полиции дружно перемещаются  на главный проспект города президентского внимания.
 
Нет никаких препятствий для того, чтобы пройтись по тротуарам и орать во время марша «Свободу Фургалу!». В этом отношении сторонники Алексея Навального в нашем городе выглядели гораздо лучше, когда 26 марта 2017 года семь сотен молодых людей в рамках всероссийской акции «Он вам не Димон» провели несогласованную демонстрацию без нарушений Правил дорожного движения.
 
«Анархия – мать порядка!» - таких принципов придерживается начальник УМВД по Комсомольску  Сергей Царьков?
 
Надзор за исполнением полицией законов осуществляют Генеральный прокурор Российской Федерации и подчиненные ему прокуроры - указано в статье 52 Федерального закона «О полиции». Только прокуроры города Юности не хотят работать – это в очередной раз продемонстрировал заместитель прокурора города Игорь Приходько, который направил мою жалобу на бездействие полиции самому «виновнику торжества» начальнику УМВД по Комсомольску  Сергею Царькову.
 
Не первый раз не замечает Игорь Приходько на требование части 5 статьи 10 ФЗ «О прокуратуре Российской Федерации», которая запрещает «пересылать жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются».
 
7 сентября приступила к рассмотрению моего административного иска к прокурору Приходько судья Центрального райсуда Елена Фадеева. К концу месяца я узнаю: можно ли работать, не работая.