Это утверждение относится к сотрудникам двух правоохранительных органов: полиции и прокуратуры города Юности.
 
16 мая 2020 года 82-летняя пенсионерка Старникова Мария, проживающая по  улице Дикопольцева, зашла к своему соседу, проживающему под ней этажом ниже с просьбой сильно не стучать при проведении ремонта. Дверь квартиры была открыта, и озлобленный хозяин слез со стремянки, открыл головой незваной гостьи входную дверь и уронил её в тамбуре. Потом неадекватный сосед стал тащить грузную пенсионерку  через металлический порог и заусенцем сделал рваную рану на правой руке. Вытащив орущую пенсионерку на лестничную площадку, озверевший мужчина нанес лежащей бабушке не менее семи ударов ногами.  
 
Свидетелями такого неадекватного поведения «новосела» были женщины из двух соседних квартир. Соседки помогли Старниковой Марии подняться к себе в квартиру и вызвали для неё «Скорую помощь». Медицинские работники известили полицию о данном происшествии.
 
В этот же день в 23.00 в квартиру  потерпевшей пришли сотрудники полиции и опросили ее по факту избиения, совершенного из хулиганских побуждений.
 
На этом вся работа комсомольских полицейских была закончена.
 
Статьей 144 УПК РФ установлено, что проверка по сообщению о преступлении должна быть проведена в течение 3 дней. В исключительных случаях срок проверки продлевается до 10 суток.
До настоящего времени уголовное дело по статье 116 УК РФ не возбуждено.
 
По факту избиения пенсионерки, якобы,  работали участковые уполномоченные полиции ОП-1 Федоров Дмитрий Сергеевич и Новиков Виктор Андреевич, начальник участковых ОП-1 Разумова Ксения Михайловна и Полосухина Татьяна Александровна.
 
Старникова Мария неоднократно обращалась к начальнику ОП-1 Потемкину Дмитрию Сергеевичу для ускорения производства по делу.
 
Все эти действия не привели к соблюдению требований уголовно-процессуального законодательства.
 
Доблестная полиция не может найти соседа, который от них и не пытался прятаться.
 
Получив доверенность от пенсионерки 17 августа в прокуратуре г. Комсомольска-на-Амуре я зарегистрировал заявление, составленное мною в интересах потерпевшей Старниковой на бездействие сотрудников полиции, которые более трех месяцев не принимают никакого решения по ее заявлению об избиении соседом.
 
Заместитель прокурора города И.В. Приходько 20 августа 2020 года направил в мой адрес письмо, из которого следует, что жалоба на бездействие сотрудников полиции была направлена начальнику УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре Царькову С.А.
 
Частью 5 статьи 10 Федерального закона от 17 января 1992 г. №2202-I «О прокуратуре Российской Федерации» установлено: «Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются».