Клык тигра
Клык тигра
Сотрудниками Владивостокского ЛУ МВД России на транспорте получена информация о том, один из иностранных граждан, находящихся на территории Владивостока, осуществил незаконный сбыт частей особо ценных диких животных, занесенных в Красную книгу Российской Федерации.
 
В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий транспортными полицейскими задержан 36-летний житель одной из азиатских стран.
 
В ходе проведения обыска по месту жительства мужчины, сотрудниками транспортной полиции был обнаружен и изъят клык дикого животного, принадлежащего к подвиду амурский тигр.
 
Задержанный пояснил следствию, что фрагмент челюсти тигра он нашел в лесном массиве Надеждинского района Приморского края.
 
В настоящее время уголовное дело, возбужденное по ч.1. ст. 258.1 Уголовного кодекса Российской Федерации (незаконная добыча и оборот особо ценных диких животных) направлено в суд.
 
В отношении фигуранта уголовного дела избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
 
Максимальная санкция статьи предусматривает лишение свободы сроком до четырех лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей.
 
Пресс-служба УТ МВД России по ДФО, по материалам Владивостокского ЛУ МВД России на транспорте.