Для меня есть три ценности - жизнь, здоровье и свобода; и меня всегда удивляют люди, которые с разгону стремятся попасть в места не столь отдаленные.
 
Просматривая репортаж с очередной субботней акции, проходившей в городе Юности, я увидел завсегдатаев этих мероприятий: юриста Дмитрия Федосеева и Светлану Дильман со своим сыном-студентом Евгением Дильманом. Эта троица уже имеет по три и более протоколов за участие в несогласованных публичных мероприятиях.
 
Поскольку в городе президентского внимания ни одна акция в поддержку экс-губернатора не была согласована, то со временем все протоколы обратятся в постановления суда о привлечении к административной ответственности.
 
С таким «багажом» легко заехать в тюрьму лет на пять по статье 212.1 УК РФ  - неоднократное нарушение установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования.
 
Со всеми будущими «жертвами режима» я разговаривал и советовал остановиться. Мои увещевания не были восприняты, а зря: на штрафы народ скинется, а вот сидеть в тюрьме придется лично каждому.
 
Как только приняли знаменитую дадинскую статью (212.1 УК РФ), я всегда внимательно следил за тем, чтобы в «моём багаже» не было больше двух административных наказаний по статье 20.2 КоАП РФ. Мне не охота менять проживание в своей квартире на жизнь в тюремных казематах.
 
«Береженого – бог бережет, а не береженного – конвой стережет» - говорил мне бывалые зэки.
 
PS. На следующей неделе будет рассмотрены дела по статье 20.2 КоАП РФ в отношении следующих: Атрощенко Елена Дмитриевна, Дильман Евгений Вадимович, Безнаева Ангелина Александровна, Кикалова Елена Васильевна.