Михаил Сидоров
Михаил Сидоров
...Я видел сплоченных людей на улицах города Хабаровска, вышедших выразить свое возмущение и боль в связи с арестом губернатора Хабаровского края. Я бесконечно горд, что видел это. Я бесконечно горд, что живу в этом городе и крае. Не смотря на мнение некоторых политиков о проплаченных участниках этих митингов, люди вышли на улицы, повинуясь единому порыву, по зову совести. Я видел глаза этих людей - в них не было и тени меркантильности. Народ требует честного суда присяжных в г. Хабаровске, и я поддерживаю это требование.
 
В 2019 году я, как и многие мои коллеги, участвовал в выборах в думу г. Хабаровска, потому что С.И. Фургал меня об этом просил. «Кто, если не мы». Участвовал для того, чтобы помочь народному губернатору улучшить жизнь людей. Чтобы школы ремонтировались за счет бюджета государства, а не родителей учеников. Чтобы строились детские сады, автомобильные дороги и развязки. Чтобы город Хабаровск и его жители процветали. Чтобы в вопросах нашего города мнение жителей учитывалось при принятии решений.
 
Я, как часть команды, сформированной С.И. Фургалом, продолжаю выполнять поставленную мне губернатором и избирателями задачу - отстаивать интересы жителей города, и не считаю это предательством.
 
По имеющейся информации, в последнюю неделю город наводнили прибывшие из разных регионов политтехнологи, зарабатывающие на дестабилизации обстановки в регионе, блогеры, упивающиеся растущими охватами аудитории, и откровенные провокаторы, жаждущие крови. Все чаще на улицах слышны призывы к экстремизму и радикальным акциям. В соцсетях нас пытаются «делить» на предателей и верных делу С.И. Фургала, происходит навешивание ярлыков, нас разобщают, стравливают.
 
Я очень прошу своих земляков. Не поддаваться на провокации! Не поддерживать экстремистские призывы и лозунги, забыв о первоначальной цели - поддержке народного губернатора.
 
Я также, как и жители края, крайне негативно отношусь к аресту С.И. Фургала. Я, как и жители края, демонстрирующие свою поддержку, неоднократно выражал свою позицию в отношении Сергея Ивановича.
 
В то же время все понимают, что регион без руководителя столь долго оставаться не может...
 
На этой неделе врио губернатора Хабаровского края, Дегтярев М.В. был официально представлен представителям думы г. Хабаровска. Отмечу, что Михаил Владимирович прекрасно владеет информацией о положении дел в регионе, производит впечатление грамотного и компетентного во многих сферах политика. Уверен в продолжении курса на развитие региона, намеченного С.И. Фургалом, со стороны врио губернатора М.В. Дегтярева.
 
Михаил Сидоров,
председатель Хабаровской городской думы.