Жители Хабаровска и Владивостока в субботу днем вышли на улицы своих городов с плакатами и лозунгами в поддержку арестованного губернатора Хабаровского края Сергея Фургала, сообщают корреспонденты ТАСС с места событий.
 
Несанкционированные акции в поддержку Фургала проводятся в Хабаровске с конца прошлой недели, несмотря на запрет массовых мероприятий из-за пандемии коронавируса. В пятницу немногочисленная несогласованная акция прошла в Южно-Сахалинске, в ней приняли участие около 20 человек.
 
На центральной площади Владивостока в субботу днем собрались горожане с плакатами в поддержку Фургала. Немногочисленная акция проходит рядом с овощной ярмаркой. В несанкционированном собрании, по подсчетам корреспондента ТАСС, участвуют до 200 человек. Они скандируют лозунги в поддержку Фургала. Данными полиции о количестве участников ТАСС пока не располагает.
 
В Хабаровске, несмотря на 30-градусную жару, на улицы города в поддержку Фургала, по подсчетам корреспондента ТАСС, вышли несколько тысяч человек. Из-за акции в городе затруднено движение транспорта. Полиция сопровождает шествие пешком.
 
ТАСС, 18.7.20
https://tass.ru/obschestvo/8997549