Галина Кононенко
Галина Кононенко
Общественная палата Хабаровского края IV созыва обновила свой состав. На очередном заседании на должность председателя была выдвинута кандидатура Галины Кононенко. Ее единогласно поддержали все члены Общественной палаты.
 
С 2000 года Галина Кононенко активно участвует в профсоюзной работе, является председателем Хабаровского краевого объединения организаций профсоюзов.
 
Напомним, переизбрание председателя Общественной палаты Хабаровского края стало необходимым после того, как ранее занимавший этот пост Андрей Белоглазов Указом президента России был включен в состав Общественной палаты РФ. В соответствии с законодательством, член Общественной палаты РФ не может возглавлять региональный консультативно-совещательный орган.
 
Ранее в состав Общественной палаты РФ от Хабаровского края вошла председатель регионального отделения Общероссийской общественной организации «Российский Красный крест» Виктория Макарчук.
 
Напомним, Общественная палата Хабаровского края была создана в 2011 году, первый состав сформировали в 2012-м. За это время ее членами становились многие известные в регионе общественники, представители предпринимательского и научного сообщества, краевых религиозных и национальных объединений, журналисты. Палата зарекомендовала себя, как авторитетная площадка для обсуждения важнейших вопросов социальной жизни региона, взаимодействия с властью, направлений развития гражданского общества.