Участие в предварительном голосовании «Единой России» на довыборах депутата краевого парламента примут пять кандидатов. Прием заявок от «кандидатов в кандидаты» проходил с 1 марта.
 
В Хабаровском крае завершился прием заявок от желающих принять участие в предварительном голосовании «Единой России» на довыборах депутата Законодательной Думы Хабаровского края по Тополевскому одномандатному избирательному округу № 4. В ходе предварительного голосования партийцы определят, кто будет выдвинут кандидатом и участвовать в предстоящих осенних выборах от «Единой России».
 
Как сообщили в организационном комитете по проведению предварительного голосования, стартовал прием заявок от «кандидатов в кандидаты» 1 марта.
 
В результате, участие в «парймериз» примут пять человек. Это:
 
- депутат Собрания депутатов Хабаровского района Артём Кимак (40 лет);
- начальник управления культуры, спорта и молодёжной политики администрации Хабаровского района Денис Копышков (29 лет);
- главный редактор районной газеты «Сельская новь» Константин Радашко (29 лет);
- пенсионер, экс-глава поселка Тополево Наталья Чумакова (72 года),
- руководитель краевого исполкома «Единой России» Евгений Солоненко (34 года).
 
В связи с пандемией коронавирусной инфекции, процедура в этом году проходит по закрытой, четвертой модели. Это значит, что победителя «предвыборов» «Единой России» определят выборщики из числа членов партии. Площадка по проведению голосования состоится 5 июня в поселке Тополево. Победитель, которого изберут партийцы, будет выдвинут кандидатом от «Единой России» на довыборах депутата краевой думы.
 
Напомним, что в декабре прошлого года депутаты Законодательной думы края наделили полномочиями сенатора Федерального Собрания РФ одного из краевых парламентариев, в связи с чем он освободил свой мандат. Планируется, что нового представителя в краевую думу от Тополевского одномандатного округа жители Хабаровского района выберут 13 сентября.