В Комсомольске-на-Амуре в период самоизоляции продукты питания будут доставлять на дачные участки и в садоводческие общества. Такую работу организовало муниципальное предприятие «Плодоовощи».
 
Там отметили, что с апреля все больше и больше постоянных клиентов, кто заказывает доставку продуктов до квартиры, переезжают на свои дачи, где живут все лето.
 
- Понятно, что им по-прежнему нужны продукты питания, предметы первой необходимости. Не в каждом садоводческом обществе есть магазин, а если и есть, то ассортимент и цены там оставляют желать лучшего; ездить же каждый раз в город за продуктами в период самоизоляции, к тому же тем, кто находится в группе риска, категорически нельзя. Да и транспортное сообщение с дачными массивами «не очень». Одним словом, мы решили расширить географию доставки до Комсомольского района, - рассказал генеральный директор АО «Плодоовощи» Максим Аликин.
 
В компании отметили, что к ним уже стали обращаться председатели садовых товариществ с просьбой об организации выездной торговли с расширенными ассортиментом. Отдельно дачники просят помочь в решении вопроса с доставкой питьевой воды – далеко не во всех дачных массивах есть скважина или колонка.
 
- Также по просьбе дачников мы готовы организовать доставку крупногабаритного груза: холодильники, плиты и тому подобное, - сказал Максим Аликин.
 
«Алло, район!» Новости из районов Хабаровского края