В целях предупреждения распространения новой коронавирусной инфекции, обеспечения безопасных условий труда, сохранения жизни и здоровья судей и работников аппарата Биробиджанского районного суда  ЕАО, его посетителей, в целях реализации мер, предусмотренных постановлением врио губернатора ЕАО от 01.04.2020 № 75 (с изменениями от 08.05.2020 № 132), приказом председателя Биробиджанского районного суда  ЕАО от 12.05.2020 № 35 установлены следующие ограничения.
 
Приостановлен личный приём граждан председателем суда, его заместителями, специалистами приёмной суда. Ограничен доступ в здание суда лиц, не являющихся участниками судебного процесса.
 
Документы рекомендуется подавать в электронном виде через разделы «Подача процессуальных документов в электронном виде», «Обращения граждан» на официальном интернет-сайте Биробиджанского районного суда либо по почте России.
 
Категории дел безотлагательного характера, в порядке приказного, упрощённого производства, а также иные дела по решению судьи, в производстве которого находится дело, рассматриваются с обязательным соблюдением мер по предупреждению распространения коронавирусной инфекции.
 
В здании суда вводится масочный режим и правила социального дистанцирования.  
 
Участники судебного процесса при нахождении в здании суда обязаны использовать средства индивидуальной защиты органов дыхания (маски, респираторы) и рук (перчатки).  
 
Лица, не выполняющие указанные требования, в здание суда не допускаются.
 
Главный специалист отдела обеспечения судопроизводства
Биробиджанского районного суда ЕАО
Н.В. Лаврова.