Депутаты заблокировали инициативу мэрии Хабаровска о переводе молодежного управления в подчинение пиар-блоку. Решение чиновников признано нецелесообразным.
Вопрос об изменении структуры городской администрации - мэрия предложила перевести управление по делам молодежи и социальным вопросам из социального блока в подчинение заместителя мэра Хабаровска по связям с общественностью и СМИ - был рассмотрен на заседании гордумы Хабаровска.
 
«Мы посчитали предлагаемый перевод необоснованным и несвоевременным. Такое решение, по нашему мнению, не даст никаких позитивных экономических и социальных эффектов, и большинство депутатов проголосовали против переподчинения молодежного управления», - заявил говорит председатель городской Думы Михаил Сидоров.
 
Также Сидоров прокомментировал заявления сотрудников телеканала «Хабаровск» о том, что их съемочную группу не пустили на заседание. Как выяснилось, не их одних. В зал также не допустили журналистов «Губернии» и программы «Вести 24».
 
«На заседание не приглашали заместителей мэра и сотрудников городской администрации, чтобы соблюсти требования санитарных норм, у нас есть указ президента РФ, распоряжение губернатора края и постановление главы Хабаровска, ограничивающие число людей в помещении и мы должны их выполнять», - отметил Михаил Сидоров.
 
«Хабаров.today», 23.4.20
https://habarov.today/2020-04-23/deputati-gordumi-habarovska-ne-razreshili-mrii-otdat-molodej-v-press-slujbu