14 апреля в КГБУ «Комсомольский-на-Амуре дом-интернат для престарелых и инвалидов» молодой подопечный нанес ножевое ранение в живот сотруднице данного учреждения. Работница осталась жива и находится в реанимации между жизнью и смертью, поскольку имеются серьезные повреждения внутренних органов и большая потеря крови.
 
Директор дома-интерната Владимир Князев вроде как старается замять этот инцидент.
 
Комсомольский дом-интернат является социальным учреждением общего типа, и он не рассчитан на содержание подопечных с психическими расстройствами. Такому контингенту требуется специальный надзор и уход, а также специализированная медицинская помощь. Обеспечить требуемое содержание в доме-интернате для престарелых и инвалидов нет никакой возможности.
 
У виновника трагического события «боевое» прошлое: в Эльбанском психоневрологическом диспансере он сломал челюсть медсестре, в Хабаровском доме-интернате от него пострадала друга медсестра, которую он жестоко избил.  Не знаю, на что рассчитывал директор дома-интерната Владимир Князев, когда тащил в свою епархию такой повышенный источник опасности?
 
Со времен кончины Советского Союза во всех медицинских учреждениях и организациях соцзащиты запрещен труд пациентов и постояльцев. В Комсомольской психиатрической больнице с 1991 года ржавеют швейные машинки, за которыми когда-то работали пациенты с психически расстройством.
 
Оазис советского прошлого почему-то процветает в Комсомольском доме-интернате для престарелых и инвалидов. Понесет ли заслуженное наказание директор Владимир Князев?