С начала этой недели «предводитель оппозиции» Вадим Солин поменял «коньки на санки», т.е. пересел из кресла директора МУП «Редакция газеты «Дальневосточный Комсомольск» в кресло директора, дышащего на ладан, муниципального предприятия «Комсомольскгражданпроект».
 
Во главе муниципальной газеты с 2016 года Вадим Солин не достиг каких-либо ошеломляющих результатов: тираж рупора городской администрации во много раз уступают своему единственному конкуренту в сфере печатных СМИ  газете «Наш город». Если бы не муниципальные двухмиллионные субвенции для городской газеты, то трудовой коллектив редакции пошел бы по миру с котомкой.
 
На рынке проектно-изыскательных работ очень сильная конкуренция. Есть даже свои, эксклюзивные, обласканные руководством управления и архитектуры и градостроительства фирмочки, проекты которых одобряются на «Ура!». Муниципальная проектная организация не в чести у чиновников от градостроительства. На какие ухищрения пойдет новый директор «Комсомольскгражданпроекта» даже трудно предположить!? Хватит ли у Вадима Солина силы духа и таланта, чтобы повернуть финансовые реки вспять?
 
Наблюдая за деятельностью «кризисного менеджера» Вадима Солина у меня сложилось мнение, что он странный человек. Только такой может возглавить предприятие, в деятельности которого он ничего, как я предполагаю, не понимает. Бывший сотрудник милиции и ведущий эфира радио «Звезда» так далек от проектной деятельности, как свет от «туманности Андромеды».
 
В сентябре прошлого года, после победы на выборах Александра Жорника, Вадим Солин громогласно объявил, что он уходит в оппозицию к новому градоначальнику и будет готовить «теневое правительство», готовое в будущем взять власть в городе президентского внимания.
 
Прошло уже пять месяцев, но не «нарисовалась» ни одна физиономия из членов предполагаемого  оппозиционного правительства. Да и сам «главарь оппозиции» Вадим Солин, молчит как пресноводная рыба.
Не смотря ни на что, я желаю успеха Вадиму на новом поприще!