Всего по провинции в связи с мерами по предотвращению распространения коронавируса не работает 52 автовокзала.
 
Автобусное сообщение со всеми основными пунктами пропуска на границе с РФ в провинции Хэйлунцзян прекращено, сообщили изданию Дунбэйван на центральном автовокзале Транспортной корпорации провинции Хэйлунцзян (黑龙江交通集团公路客运总站), которая осуществляет автобусные перевозки по всей провинции.
 
Как сообщается, рабочей группой по борьбе с распространением коронавируса нового вида, после мониторнига ситуации с 22 по 27 января, принято решение временно приостановить работу 52 автовокзалов в провинции Хэйлунцзян, в том числе автовокзалов Фуюаня, Тунцзяна, уезда Лобэй, уезда Сюнькэ, Хэйхэ и Суйфэньхэ.
 
Транспортная корпорация это объясняет мерами по борьбе с распространением коронавируса и резким спадом пассажиропотока за последнюю неделю.
 
На автовокзалах Харбина, Муданьцзяна, Дацина, Цзямусы и Цицикара ограничено движение автобусов. У всех пассажиров проверяют температуру, предлагают носить защитные маски, сообщает издание.
 
С 4 по 9 февраля между Хэйхэ и Харбином не будут ходить поезда К7033 и К7036.
 
Как сообщили местным сми на железнодорожном вокзале Хэйхэ, с 4 по 9 февраля Харбинская железнодорожная корпорация приняла решение снять с расписания поезда К7033 и К7036 сообщением Харбин-Восточный-Хэйхэ.
 
О возобновлении движения этого поезда будет сообщено дополнительно. Решение принято в связи со спадом пассажиропотока.
 
По данным портала Китайских железных дорог 12306, три других поезда сообщением Харбин-Хэйхэ будут пока продолжать ходить по расписанию.
 
Biang.ru, 28.01.20
http://biang.ru/ru/society/avtobusnoe-soobshhenie-so-bolshinstvom-gorodov-na-granicze-s-rf-v-provinczii-xejlunczzyan-priostanovleno.html