Губернатор Роман Копин оценил масштабную модернизацию аппаратно-студийного комплекса ГТРК «Чукотка». Переоборудование по современным техническим стандартам одной из главных медиаплощадок в Арктике прошло впервые за более чем за 20 лет.
 
«Цифровизация - всей страны. На ГТРК Чукотка теперь установлено самое современное оборудование. С цифровым вещанием РТРС телевидение в отличном качестве будет доступно везде. Запустить новую студию планируют уже через неделю, а полностью переход завершат через пару месяцев, - сообщил на своей официальной странице в Instagram Губернатор Роман Копин.
 
Работой в аппаратно-студийном блоке занимались порядка 15 специалистов. К концу декабря они завершили монтаж необходимого оборудования и провели его настройку.
 
«ГТРК Чукотка» (Государственная Телевизионная и Радиовещательная Компания Чукотка) - филиал Всероссийской Государственной телевизионной и радиовещательной компании (ВГТРК), начавший вещание 6 ноября 1967 года. Телевизионные программы ведутся на двух языках - русском и чукотском. 1 ноября 2018 года ГТРК Чукотка перешла на цифровое вещание.
 
Добавим, что следующее масштабное обновление студии запланировано на «Радио «Пурга» - первой чукотской радиостанции в FM-диапазоне.