Светлана Баженова
Светлана Баженова
Губернатор Хабаровского края Сергей Фургал и председатель краевой думы Ирина Зикунова заявляют в унисон, что депутат не  может жить без льгот.
 
«Председатель краевого парламента Ирина Зикунова считает, что подобная мотивационная составляющая необходима в работе высококвалифицированных чиновников, но она не должна быть чрезмерной» - указано в пресс-релизе Законодательной думы края.
 
Губернатор в своем заключении на проект закона указывает: «Вместе с тем осуществление депутатами деятельности на постоянной профессиональной основе налагает на них дополнительные ограничения, что предполагает предоставление им гарантий, соответствующих их специальному правовому статусу. Предусмотренная краевым законодательством доплата к пенсии призвана в том числе обеспечивать соотносимость уровня государственных гарантий лиц, замещавших государственные должности Российской Федерации и субъекта Российской Федерации. При изменении гарантий депутатам необходимо основываться на принципах справедливости, равенства и стабильности правового регулирования».
 
Ух, ты, какой хороший, добрый губернатор! Забыл наверно, что эти депутаты заставили народ работать до гробовой доски?
 
Большинство депутатов - бездельники, это нам демонстрировал сам Сергей Фургал, одиннадцать  лет нарезая в Госдуме, но у них высокая зарплата и куча других льгот и гарантий.
 
- И, с моей точки зрения, это решение не должно полностью снимать надбавки к пенсии, потому что речь идет о мотивации работать в органах государственной власти квалифицированных людей. К работникам органов исполнительной власти, которых тоже может затронуть это решение, предъявляются достаточно серьезные требования к квалификации, и мотивация тоже должна быть соответствующей, но не чрезмерной, - бьется за свои льготы председатель краевой думы Ирина Зикунова.
 
Чтобы быть честной, Ирина Зикунова должна была заявить избирателям, что я хочу попасть к краевую думы, чтобы иметь большую зарплату  и стотысячную доплату к пенсии.
 
Я наблюдал за деятельностью «квалифицированного специалиста»  от «Единой России» председателя Комсомольской гордумы Светланы Баженовой в течение пяти лет.
 
Бессмысленное её пребывание во главе представительного органа местного самоуправления длилось с 2005 года по октябрь этого года. Она просто маялась от безделья. Бывало, заглянешь к ней в накуренный кабинет и услышишь: «О, Олег Григорьевич, заходите!».
 
Иногда заходил, когда не было дел, сидел и слушал пустопорожние разговоры. Основная задача «предводителя команчей» состояла в том, чтобы городская дума без шума и пыли утверждала все проекты решений, поступившие из администрации. Имея в гордуме одного оппозиционного депутата, выполнять такую работу не стоило большого труда. Красная цена для такого «высококвалифицированного чиновника» не более 30 тысяч рублей в месяц.
 
По итогам «напряженного труда» на благо жителей города президентского внимания Светлана Баженова задекларировала годовой доход в размере  3 230 679,98 рублей.
 
Следовательно, в месяц городской чиновнице перепадало по 270 тысяч  рублей. Не плохой доход за курение в кабинете!