Хабаровский судостроительный завод (входит в ОСК) посетили представители Совета Федерации Федерального Собрания РФ и руководство Объединённой судостроительной корпорации. В ходе встречи обсуждались вопросы готовности судостроительного завода к предстоящей загрузке производства новыми заказами.
 
В состав делегации вошли: первый заместитель председателя Комитета СФ по аграрно-производственной политике и природопользованию Сергей Митин, сенатор от Хабаровского края Елена Грешнякова, вице-президент ОСК по техническому развитию Василий Бойцов и заместитель председателя правления НКО "Союз рыболовецких колхозов России" Пётр Джунковский.
 
Делегация оценила готовность производственных мощностей Хабаровского судостроительного завода к планируемой загрузке заказами на строительство рыболовных и краболовных судов.
 
На совещании особое внимание было уделено развитию гражданского судостроения на Дальнем Востоке и адаптации полученного опыта реализации государственных стимулирующих программ.
 
В настоящее время Хабаровский судостроительный завод работает над строительством судна на воздушной подушке СВП-50 и двух судов из серии теплоходов проекта А45-2. Также идёт строительство двух морских буксиров проекта 00440 для Амурского судостроительного завода.
 
ОСК