С 9 по 13 ноября 2019 года в Концертном зале Хабаровской краевой филармонии пройдет первый фестиваль эстрадно-джазовой музыки «СФЕРА-JAZZ».
 
Это уникальная музыкальная площадка для любителей и профессионалов, заинтересованных слушателей эстрадно-джазовой музыки.
 
Импровизация, пластика, ритмичность, творчество и магия исполнения проникнут в самое сердце Хабаровска.
 
9 ноября Дальневосточный академический симфонический оркестр задаст ритм и настроение всему фестивалю. Лучшие джазовые хиты XX века в оригинальных аранжировках прозвучат в исполнении симфонического оркестра, сольные партии исполнит специально приглашенный на концерт кларнетист Игорь Федоров.
 
12 ноября джазовую эстафету подхватят музыканты легендарного джаз-трио Олега Бутмана и звезда Бродвея, эффектная джазовая исполнительница обладательница бархатного голоса и неповторимой пластики Чанда Рул из США.
 
На закрытии фестиваля, 13 ноября, гарантирована буря положительных эмоций от концерта лауреатов конкурса, проходящего в рамках фестиваля.
 
В конкурсе примут участие детские, юношеские, молодежные, любительские, профессиональные коллективы и сольные исполнители. Главные члены жюри конкурса – именитые джаз-лидеры России и зарубежья Олег Бутман и Наталья Смирнова.
 
Татьяна Константинова, Хабаровская филармония