Пожарные расчеты вместе с работниками подрядной организации ведут работы по разборке места пожара и конструкций сооружений бывших помещений птицефабрики в Хабаровске.
 
Для этого используется крановая установка. Тлеющие очаги огнеборцы проливают водой для недопущения повторного возгорания.
 
Напомним, сообщение о возгорании на территории птицефабрики, расположенной на Федоровском шоссе, поступил на телефон пожарно-спасательной службы г. Хабаровска поступило в 15.25 (хбр). Подразделения пожарной охраны выехали по повышенному номеру. В 16.00 (хбр) дана локализация пожара, в 16.27 – ликвидация открытого горения.
 
Пожар был локализован на площади 700 кв. метров. От огня пострадали два отдельно стоящих заброшенных сооружения, которые предназначены для демонтажа, в одном из которых находились кормушки для птиц. В момент происшествия людей и животных там не было.
 
Всего для ликвидации последствий пожара было задействовано 50 человек и 14 единиц техники.
Причины возгорания и обстоятельства происшествия будут установлены в ходе проверки сотрудниками Государственного пожарного надзора МЧС России.
 
МЧС