Политолог Глеб Павловский по результатам воскресных выборов назвал Хабаровский край «Гонконгом», поскольку в России сложилась ситуация, как в Китае: одна страна и две политические системы.
 
Первая политическая система, условно назовем её «едроссия»,  существует в нашей стране повсеместно 19 лет. Вторая политическая система зародилась только вчера, назовем её «фургаловшиной».
 
Это вам даже не «умное голосование» - у нас, жителей Хабаровского края,  выбор еще меньше: поддерживать «едроссию» или «фургаловщину»?
 
«Едроссия» для меня не приемлема - к этой политической системе я питаю только отрицательные чувства. ЛДПР для меня «не друг и не враг, а так», но, поскольку у нас намечается соревнование двух политических систем, я всеми фибрами души буду желать успеха Фургалу и его команде. Я буду поддерживать нового мэра города Юности Александра Жорника и депутатов от ЛДПР.
 
Для меня не понятна позиция «закоренелых демократов» - чума на оба ваши дома. Они ставят знак равенства между «Единой Россией» и ЛДПР. Чтобы так говорить, нужно эту теорию проверить на практике, но реального управления партией Жириновского какой-то отдельной территорией еще не было. Я привык доверять людям, и у меня есть «кредит доверия» к триумфаторам избирательной кампании.
 
Поражение «едроссии» - это победа «фургаловщины», третьего нам, жителям 27 региона, не дано. Готов поспорить!