Подал заявление в полицию о привлечении к административной ответственности бывшего градоначальника Владимира Михалёва, а ныне депутата Законодательной Думы Хабаровского края.
  
По всем социальным сетям разошлась видеозапись, на которой Владимира Михалёва  призывает голосовать за кандидата на должность главы города от партии «Единая Россия» Алексея Разина.
 
Статьёй 5.11 Кодекса РФ об административных правонарушениях установлено административное наказание за проведение предвыборной агитации, лицами, которым участие в ее проведении запрещено федеральным законом.
 
Статья 48 Федерального закона «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации» запрещает проводить предвыборную агитацию, выпускать и распространять любые агитационные материалы лицам, замещающим государственные или выборные муниципальные должности. Владимир Михалёв замещает выборную государственную должность.
 
В отличие от Михалева губернатор Сергей Фургал соблюдал указанный запрет, и не вел никакой агитации за кандидатов от ЛДПР.