Лучший мэр Дальнего Востока - Андрей Геннадьевич Щегольков

Анадырь. Чукотский автономный округ

 

Рейтинг «отлично» ему поставили 42,85% посетителей сайта

 

А. Щегольков
А. Щегольков

Биография

Место рождения: Туапсе Краснодарского края.

 

Образование: Астраханское мореходное училище, Дальневосточная академия государственной службы по специальности «Государственное и муниципальное управление», в 2006 году заочно окончил Санкт-Петербургский государственный политехнический университет по специальности «Юриспруденция».

 

В органах исполнительной власти работает с 1992 года. На Чукотку прибыл в 1979 году по распределению. Начальный этап трудовой деятельности в Анадырском морском порту, затем в Чукотсмешторге и «Севморгеологии» был связан с полученным профессиональным образованием. Затем в течение 8 лет А.Г. Щегольков работал в должности заместителя директора предприятия «Электросеть» в Чукотском районе, в 1992 году перешел на работу в органы исполнительной власти Чукотского района в качестве 1-го заместителя Главы Администрации. С 2000 года А.Г. Щегольков работал 1-ым заместителем Главы Администрации муниципального образования город Анадырь, в декабре 2003 года большинством голосов избран на должность Главы Администрации столицы Чукотки. С 1 января 2006г. А.Г. Щегольков - Глава городского округа Анадырь.

 

Женат, имеет двух взрослых сыновей и дочь. Сыновья работают на Чукотке, дочь – студентка одного из Санкт-Петербургских ВУЗов.

---------

 

Общий результат


голосование с 13.11 по 01.12.09

 


















--------

 

Ниже всех рейтинг у мэра Петропавловска-Камчатского Владислава Скворцова.

Рейтинг «неудовлетворительно» ему поставили 84,61% посетителей сайта

 

* по версии сайта «Дебри-ДВ».